表格 IPEA 打擊樂菁英賽2017 頒獎典禮
表格 IPEA 打擊樂菁英賽2017 頒獎典禮

IPEA 打擊樂菁英賽2017 頒獎典禮

IPEA 打擊樂菁英賽2017 頒獎典禮

各組別得獎名單PDF版本請 這裡下載

亦可參考我們的facebook:
https://www.facebook.com/ipeahk/

2017 IPEA 打擊樂菁英賽(港澳台賽區)頒獎典禮

日期 :2017年 9月4日(星期一)

時間 :登記:下午5時30分

典禮:下午6時 - 7時30分

地點 :九龍窩打老道80號香港培正小學錢涵洲紀念樓八樓演講二廳

主禮嘉賓 :香港教育局課程發展處課程發展主任(藝術教育)李浩然先生

2017 IPEA 打擊樂菁英賽(港澳台賽區)的賽事已於2017828日圓滿舉行,並於 94日舉行頒獎典禮,邀得教育局課程發展主任(藝術教育)李浩然先生為大會主禮。比賽組委會主席鄭永表示,藝思淘國際有限公司在未來日子將繼續發揚IPEA協會以促進打擊樂教育事業、與國際音樂文化相互融合的精神,並期望本賽區的打擊樂事業邁向更繁榮發展,我們希望樂手能獲得更多契機、更多資源,並為構建一個更理想的音樂教育平台而作出努力。

2017 IPEA 打擊樂菁英賽(港澳台賽區)設木琴、小鼓、爵士鼓、中國敲擊樂、及敲擊樂重奏五個組別,五組別各設一等獎、二等獎、三等獎及優異獎等獎項(一等獎:85分或以上、二等獎:80分至84分、三等獎:75分至79分、優異獎:70分至74分);每組別的首三名得分最高者或隊伍將依次獲頒冠軍、亞軍及季軍。

敲擊樂重奏得獎者名單

出場序號

中文名稱

樂器組別

名次

5201

Bouncy Beans

敲擊樂重奏

冠軍

5401

澳門敲擊樂協會

敲擊樂重奏

亞軍

5204

香港學生輔助會小學

敲擊樂重奏

季軍

5402

4 Plus 1

敲擊樂重奏

季軍

5403

Katrina and Shirley
(德望學校)

敲擊樂重奏

季軍

 

 

出場序號

中文名稱

年齡組別

樂器組別

獎項

5201

Bouncy Beans

兒童組

敲擊樂重奏

一等獎

5204

香港學生輔助會小學

兒童組

敲擊樂重奏

一等獎

5302

澳門培正中學

少年組

敲擊樂重奏

一等獎

5401

澳門敲擊樂協會

青年組

敲擊樂重奏

一等獎

5402

4 Plus 1

青年組

敲擊樂重奏

一等獎

5403

Katrina and Shirley
(德望學校)

青年組

敲擊樂重奏

一等獎

5202

The Little Yoloers
(東華三院周演森小學)

兒童組

敲擊樂重奏

二等獎

5301

WFN Percussion Ensemble
(東華三院黃笏南中學)

少年組

敲擊樂重奏

二等獎

5203

擊樂PC
(澳門培正中學)

兒童組

敲擊樂重奏

三等獎

 

木琴得獎者名單

出場序號

中文名稱

樂器組別

名次

3401

伍展博

木琴

冠軍

3208

馮律均

木琴

亞軍

3204

褚鎧恩

木琴

季軍

3212

袁晞朗

木琴

季軍

 

出場序號

中文名稱

年齡組別

樂器組別

獎項

3204

褚鎧恩

兒童組

木琴

一等獎

3208

馮律均

兒童組

木琴

一等獎

3212

袁晞朗

兒童組

木琴

一等獎

3214

邱正皓

兒童組

木琴

一等獎

3302

黃卓賢

少年組

木琴

一等獎

3401

伍展博

青年組

木琴

一等獎

3403

張希俊

青年組

木琴

一等獎

3206

張曉陽

兒童組

木琴

二等獎

3210

翁睿哲

兒童組

木琴

二等獎

3211

麥睿謙

兒童組

木琴

二等獎

3213

黃卓盈

兒童組

木琴

二等獎

3301

謝皓霖

少年組

木琴

二等獎

3303

楊子賢

少年組

木琴

二等獎

3305

陳藝丰

少年組

木琴

二等獎

3306

張卓傑

少年組

木琴

二等獎

3310

廖昊然

少年組

木琴

二等獎

3101

梁浠言

幼兒組

木琴

三等獎

3102

王晞澄

幼兒組

木琴

三等獎

3202

譚貝津

兒童組

木琴

三等獎

3203

邱政軒

兒童組

木琴

三等獎

3205

麥一研

兒童組

木琴

三等獎

3207

陳靖欣

兒童組

木琴

三等獎

3307

林睿申

少年組

木琴

三等獎

3308

吳兆鋒

少年組

木琴

三等獎

3309

李年哼

少年組

木琴

三等獎

3402

郭雨欣

青年組

木琴

三等獎

3201

方雅逸

兒童組

木琴

優異獎

3209

黃倩盈

兒童組

木琴

優異獎

3215

魏卓熲

兒童組

木琴

優異獎

3304

黃穎琳

少年組

木琴

優異獎

 

小鼓得獎者名單

出場序號

中文名稱

樂器組別

名次

2304

廖昊然

小鼓

冠軍

2303

楊子賢

小鼓

亞軍

2205

袁晞朗

小鼓

季軍

 

出場序號

中文名稱

年齡組別

樂器組別

獎項

2205

袁晞朗

兒童組

小鼓

一等奬

2303

楊子賢

少年組

小鼓

一等獎

2304

廖昊然

少年組

小鼓

一等獎

2201

翁昊朗

兒童組

小鼓

二等獎

2206

蔡恩澤

兒童組

小鼓

二等獎

2301

羅旨睿

少年組

小鼓

二等獎

2302

黃卓賢

少年組

小鼓

二等獎

2401

劉旭耘

青年組

小鼓

二等獎

2402

李俊軒

青年組

小鼓

二等獎

2101

趙穎鍶

幼兒組

小鼓

三等獎

2204

黃卓盈

兒童組

小鼓

三等獎

2202

陳澤豪

兒童組

小鼓

優異獎

2203

楊曉橋

兒童組

小鼓

優異獎

 

中國敲擊樂得獎者名單

出場序號

中文名稱

樂器組別

名次

4404

李俊健

中國敲擊樂

冠軍

4402

朱艷顏

中國敲擊樂

亞軍

4403

曾嘉燕

中國敲擊樂

季軍

 

出場序號

中文名稱

年齡組別

樂器組別

獎項

4402

朱艷顏

青年組

中國敲擊樂

二等獎

4403

曾嘉燕

青年組

中國敲擊樂

二等獎

4404

李俊健

青年組

中國敲擊樂

二等獎

4201

馮律均

兒童組

中國敲擊樂

三等獎

 

爵士鼓得獎者名單

出場序號

中文名稱

樂器組別

名次

1401

李俊軒

爵士鼓

冠軍

1202

黎穎一

爵士鼓

亞軍

1201

何卓燁

爵士鼓

季軍

 

 

出場序號

中文名稱

年齡組別

樂器組別

獎項

1202

黎穎一

兒童組

爵士鼓

二等獎

1401

李俊軒

青年組

爵士鼓

二等獎

1201

何卓燁

兒童組

爵士鼓

三等獎

1101

李珈瑤

幼兒組

爵士鼓

優異獎

1203

胡菀琳

兒童組

爵士鼓

優異獎

1204

陳澤鋒

兒童組

爵士鼓

優異獎

1301

盧仰山

少年組

爵士鼓

優異獎

 

報名

    captcha